Breaking News
Loading...
vendredi 25 avril 2014

Info Post
PROGRAMME Brésil 2014

Voici le programme TV (heure GMT+2) des matches de la Coupe du monde de la FIFA, Brésil 2014, qui auront lieu du 12 juin au 13 juillet 2014.
Groupe A :
Brésil, Croatie, Mexique et Cameroun
Groupe B :
Espagne, Pays-Bas, Chili et Australie
Groupe C :
Colombie, Grèce, Côte d’Ivoire et Japon
Groupe D :
Uruguay, Costa Rica, Angleterre et Italie
Groupe E :
Suisse, Equateur, France et Honduras
Groupe F :
Argentine, Bosnie-Herzégovine, Iran et Nigeria
Groupe G :
Allemagne, Portugal, Ghana et Etats-Unis
Groupe H :
Belgique, Algérie, Russie et Corée du Sud
Tous les horaires sont donnés en heure française
Jeudi 12 juin
20h00 Cérémonie d’ouverture à Sao Paulo TF1 – beIN SPORTS – ZDF en allemand
22h00 Brésil – Croatie à Sao Paulo (groupe A) TF1 – beIN SPORTS- ZDF en allemand
Vendredi 13 juin
18h00 Mexique – Cameroun à Natal (groupe A) beIN SPORTS- ZDF en allemand
21h00 Espagne – Pays-Bas à Salvador de Bahia (groupe B) TF1 – beIN SPORTS- ZDF en allemand
00h00 Chili – Australie à Cuiaba (groupe B) beIN SPORTS- ZDF en allemand
Samedi 14 juin
18h00 Colombie – Grèce à Belo Horizonte (groupe C) beIN SPORTS- ZDF en allemand
21h00 Uruguay – Costa Rica à Fortaleza (groupe D) beIN SPORTS- ZDF en allemand
00h00 Angleterre – Italie à Manaus (groupe D) TF1 – beIN SPORTS- ZDF en allemand
03h00 Côte d’Ivoire – Japon à Recife (groupe C) beIN SPORTS- ZDF en allemand
Dimanche 15 juin
18h00 Suisse – Equateur à Brasilia (groupe E) TF1 – beIN SPORTS- ZDF en allemand
21h00 France – Honduras à Porto Alegre (groupe E) TF1 – beIN SPORTS- ZDF en allemand
00h00 Argentine – Bosnie-Herzégovine à Rio de Janeiro (groupe F) beIN SPORTS- ZDF en allemand
Lundi 16 juin
18h00 Allemagne – Portugal à Salvador de Bahia (groupe G) beIN SPORTS- ZDF en allemand
21h00 Iran – Nigeria à Curitiba (groupe F) beIN SPORTS- ZDF en allemand
00h00 Ghana – Etats-Unis à Natal (groupe G) beIN SPORTS- ZDF en allemand
Mardi 17 juin
18h00 Belgique – Algérie à Belo Horizonte (groupe H) TF1 – beIN SPORTS- ZDF en allemand
21h00 Brésil – Mexique à Fortaleza (groupe A) TF1 – beIN SPORTS- ZDF en allemand
00h00 Russie – Corée du Sud à Cuiaba (groupe H) beIN SPORTS- ZDF en allemand
Mercredi 18 juin
18h00 Australie – Pays-Bas à Porto Alegre (groupe B) beIN SPORTS- ZDF en allemand
21h00 Espagne – Chili à Rio de Janeiro (groupe B) TF1 – beIN SPORTS- ZDF en allemand
00h00 Cameroun – Croatie à Manaus (groupe A) beIN SPORTS- ZDF en allemand
Jeudi 19 juin
18h00 Colombie – Côte d’Ivoire à Brasilia (groupe C) beIN SPORTS- ZDF en allemand
21h00 Uruguay – Angleterre à Sao Paulo (groupe D) TF1 – beIN SPORTS- ZDF en allemand
00h00 Japon – Grèce à Natal (groupe C) beIN SPORTS- ZDF en allemand
Vendredi 20 juin
18h00 Italie – Costa Rica à Recife (groupe D) beIN SPORTS- ZDF en allemand
21h00 Suisse – France à Salvador de Bahia (groupe E) TF1 – beIN SPORTS- ZDF en allemand
00h00 Honduras – Equateur à Curitiba (groupe E) beIN SPORTS- ZDF en allemand
Samedi 21 juin
18h00 Argentine – Iran à Belo Horizonte (groupe F) beIN SPORTS- ZDF en allemand
21h00 Allemagne – Ghana à Fortaleza (groupe G) TF1 – beIN SPORTS- ZDF en allemand
00h00 Nigeria – Bosnie-Herzégovine à Cuiaba (groupe F) beIN SPORTS- ZDF en allemand
Dimanche 22 juin
18h00 Belgique – Russie à Rio de Janeiro (groupe H) beIN SPORTS- ZDF en allemand
21h00 Corée du Sud – Algérie à Porto Alegre (groupe H) beIN SPORTS- ZDF en allemand
00h00 Etats-Unis – Portugal à Manaus (groupe G) BeIN SPORTS- ZDF en allemand
Lundi 23 juin
18h00 Australie – Espagne à Curitaba (groupe B) beIN SPORTS- ZDF en allemand
18h00 Pays-Bas – Chili à Sao Paulo (groupe B) beIN SPORTS- ZDF en allemand
22h00 Cameroun – Brésil à Brasilia (groupe A) TF1 – beIN SPORTS- ZDF en allemand
22h00 Croatie – Mexique à Recife (groupe A) beIN SPORTS- ZDF en allemand
Mardi 24 juin
18h00 Costa Rica – Angleterre à Belo Horizonte (groupe D) beIN SPORTS- ZDF en allemand
18h00 Italie – Uruguay à Natal (groupe D) TF1 – beIN SPORTS- ZDF en allemand
22h00 Japon – Colombie à Cuiaba (groupe C) beIN SPORTS– ZDF en allemand
22h00 Grèce – Côte d’Ivoire à Fortaleza (groupe C) beIN SPORTS– ZDF en allemand
Mercredi 25 juin
18h00 Nigeria – Argentine à Porto Alegre (groupe F) beIN SPORTS– ZDF en allemand
18h00 Bosnie-Herzégovine – Iran à Salvador de Bahia (groupe F) beIN SPORTS- ZDF en allemand
22h00 Honduras – Suisse à Manaus (groupe E) beIN SPORTS– ZDF en allemand
22h00 Equateur – France à Rio de Janeiro (groupe E) TF1 – beIN SPORTS– ZDF en allemand
Jeudi 26 juin
18h00 Portugal – Ghana à Brasilia (groupe G) TF1 – beIN SPORTS– ZDF en allemand
18h00 Etats-Unis – Allemagne à Recife (groupe G) beIN SPORTS– ZDF en allemand
22h00 Algérie – Russie à Curitiba (groupe H) beIN SPORTS- ZDF en allemand
22h00 Corée du Sud – Belgique à Sao Paulo (groupe H) BeIN SPORTS- ZDF en allemand
Huitièmes de finale
Samedi 28 juin
18h00 1er groupe A – 2e groupe B à Belo Horizonte (match 1) beIN SPORTS– ZDF en allemand
22h00 1er groupe C – 2e groupe D à Rio de Janeiro (match 2) beIN SPORTS– ZDF en allemand
Dimanche 29 juin
18h00 1er groupe B – 2e groupe A à Fortaleza (match 3) beIN SPORTS– ZDF en allemand
22h00 1er groupe D – 2e groupe C à Recife (match 4) beIN SPORTS- ZDF en allemand
Lundi 30 juin
18h00 1er groupe E – 2e groupe F à Brasilia (match 5) beIN SPORTS- ZDF en allemand
22h00 1er groupe G – 2e groupe H à Porto Alegre (match 6) beIN SPORTS- ZDF en allemand
Mardi 1er juillet
18h00 1er groupe F – 2e groupe E Sao Paulo (match 7) beIN SPORTS- ZDF en allemand
22h00 1er groupe H – 2e Groupe G à Salvador de Bahia (match 8) beIN SPORTS- ZDF en allemand
* TF1 diffusera 5 des 8 huitièmes de finale et aura les premiers choix. TF1 fera son choix quand les affiches des huitièmes de finale seront connues
Quarts de finale
Vendredi 4 juillet
18h00 Vainqueur match 5 – vainqueur match 6 à Rio de Janeiro (match 1) beIN SPORTS- ZDF en allemand
22h00 Vainqueur match 1 – vainqueur match 2 à Fortaleza (match 2) beIN SPORTS- ZDF en allemand
Samedi 5 juillet
18h00 Vainqueur match 7 – vainqueur match 8 à Brasilia (match 3) beIN SPORTS- ZDF en allemand
22h00 Vainqueur match 3 – vainqueur match 4 à Salvador de Bahia (match 4) beIN SPORTS- ZDF en allemand
* TF1 diffusera 3 des 4 quarts de finale et aura les premiers choix. TF1 fera son choix quand les affiches des quarts de finale seront connues
Demi-finales
Mardi 8 juillet
22h00 Vainqueur quart 1 – vainqueur quart 2 à Belo Horizonte (match 1) TF1 – beIN SPORTS- ZDF en allemand
Mercredi 9 juillet
22h00 Vainqueur quart 3 – vainqueur quart 4 à Sao Paulo (match 2) TF1 – beIN SPORTS- ZDF en allemand
Match de classement
12 juillet 2014 (3e place)
22h00 Perdant demie 1 – perdant demie 2 à Brasilia TF1 – beIN SPORTS- ZDF en allemand
Finale
13 juillet 2014
21h00 Finale à Rio de Janeiro TF1 – beIN SPORTS- ZDF en allemand
2M (6) 3D (1) 4K (6) Africa Cup of Nations (4) Al Jazeera (14) algeria (1) Algerie (1) AMOS (12) Astra (252) AXN (1) Badrsat (21) BARCA (10) BBC (34) beIN LaLiga (2) beIN MOVIES (15) beIN Sports (104) Bollywood TV (1) BOX (1) calcio (5) Canal + (13) Cartoon Network (2) Champions League (6) China (2) Christmas (2) Cinema (12) CNN (3) Codes (135) Copa America USA 2016 (11) Denmark (5) Deutschland (21) Discovery (7) Disney (2) EAST (1) El Clásico (1) Es'hailSat (12) España (18) ESPN (5) Euro 2016 (12) EuroNews (2) Eurosport (18) Eutelsat (128) FEEDS (6) FIFA WORLD CUP (3) Formula1 (4) FOX (16) France (33) fransat (2) Georgia (1) Germany (53) HD (451) Hispasat (20) Hotbird (79) india (1) intelsat (23) Ireland (2) italy (10) Junior (17) Kids (19) KSA (4) kuwait (1) LaLiga (4) LIBANON (1) Ligue 1 (2) maroc (2) MAX (7) MBC (37) MBC PRO SPORTS (2) MotoGp (1) Movies (79) Movistar (2) MTV (14) Music (32) Nat Geo (8) National Geographic (3) NBA (2) Nederland (5) Nick (2) Nickelodeon (3) Nilesat (251) Norway (5) ON (1) Open. (2) premier league (1) Qatar (1) Real (5) Russia (5) SeeVii (1) SERIES (1) SES (3) SFR SPORT (3) Sky (32) SNRT (1) Spain (17) SPORT (10) Sportelevision (1) SPORTS (293) Sweden (9) TCM (1) Telstar (7) Tennis (2) TNT (1) tunisia (5) TURKSAT (17) UAE (3) UHD (4) UK (76) USA (10) Viasat (2) ZDF (20) Zee (3)
Last News :
  • beIN Movies 2 HD - 11642 H 27500 2/3 Eutelsat 25B (25.5°E)
  • Disney Channel Bulgaria - 11637 H 30000 5/6 Eutelsat 16A (16.0°E)
  • ITV HD - 11068 V 23000 3/4 Astra (28.2°E)
  • DBN - Deya Broadcasting Network - 11265 V 27500 2/3 Astra (28.2°E)
  • BT Sport/ESPN - 11344 H 27500 5/6 Astra (28.2°E)
  • Sci-Fi Eastern Europe - 10911 V 27500 3/4 Hot Bird (13°E)
  • Polsat Film HD - 11158 V 27500 3/4 Hot Bird (13°E)
  • KBS World - 11747 V 27495 3/4 Badr (26°E)
  • Animal Planet HD - 10930 H 27500 2/3 Badr (26°E)