PROGRAMME Coupe du Monde de la FIFA Brésil 2014

PROGRAMME Brésil 2014

Voici le programme TV (heure GMT+2) des matches de la Coupe du monde de la FIFA, Brésil 2014, qui auront lieu du 12 juin au 13 juillet 2014.
Groupe A :
Brésil, Croatie, Mexique et Cameroun
Groupe B :
Espagne, Pays-Bas, Chili et Australie
Groupe C :
Colombie, Grèce, Côte d’Ivoire et Japon
Groupe D :
Uruguay, Costa Rica, Angleterre et Italie
Groupe E :
Suisse, Equateur, France et Honduras
Groupe F :
Argentine, Bosnie-Herzégovine, Iran et Nigeria
Groupe G :
Allemagne, Portugal, Ghana et Etats-Unis
Groupe H :
Belgique, Algérie, Russie et Corée du Sud
Tous les horaires sont donnés en heure française
Jeudi 12 juin
20h00 Cérémonie d’ouverture à Sao Paulo TF1 – beIN SPORTS – ZDF en allemand
22h00 Brésil – Croatie à Sao Paulo (groupe A) TF1 – beIN SPORTS- ZDF en allemand
Vendredi 13 juin
18h00 Mexique – Cameroun à Natal (groupe A) beIN SPORTS- ZDF en allemand
21h00 Espagne – Pays-Bas à Salvador de Bahia (groupe B) TF1 – beIN SPORTS- ZDF en allemand
00h00 Chili – Australie à Cuiaba (groupe B) beIN SPORTS- ZDF en allemand
Samedi 14 juin
18h00 Colombie – Grèce à Belo Horizonte (groupe C) beIN SPORTS- ZDF en allemand
21h00 Uruguay – Costa Rica à Fortaleza (groupe D) beIN SPORTS- ZDF en allemand
00h00 Angleterre – Italie à Manaus (groupe D) TF1 – beIN SPORTS- ZDF en allemand
03h00 Côte d’Ivoire – Japon à Recife (groupe C) beIN SPORTS- ZDF en allemand
Dimanche 15 juin
18h00 Suisse – Equateur à Brasilia (groupe E) TF1 – beIN SPORTS- ZDF en allemand
21h00 France – Honduras à Porto Alegre (groupe E) TF1 – beIN SPORTS- ZDF en allemand
00h00 Argentine – Bosnie-Herzégovine à Rio de Janeiro (groupe F) beIN SPORTS- ZDF en allemand
Lundi 16 juin
18h00 Allemagne – Portugal à Salvador de Bahia (groupe G) beIN SPORTS- ZDF en allemand
21h00 Iran – Nigeria à Curitiba (groupe F) beIN SPORTS- ZDF en allemand
00h00 Ghana – Etats-Unis à Natal (groupe G) beIN SPORTS- ZDF en allemand
Mardi 17 juin
18h00 Belgique – Algérie à Belo Horizonte (groupe H) TF1 – beIN SPORTS- ZDF en allemand
21h00 Brésil – Mexique à Fortaleza (groupe A) TF1 – beIN SPORTS- ZDF en allemand
00h00 Russie – Corée du Sud à Cuiaba (groupe H) beIN SPORTS- ZDF en allemand
Mercredi 18 juin
18h00 Australie – Pays-Bas à Porto Alegre (groupe B) beIN SPORTS- ZDF en allemand
21h00 Espagne – Chili à Rio de Janeiro (groupe B) TF1 – beIN SPORTS- ZDF en allemand
00h00 Cameroun – Croatie à Manaus (groupe A) beIN SPORTS- ZDF en allemand
Jeudi 19 juin
18h00 Colombie – Côte d’Ivoire à Brasilia (groupe C) beIN SPORTS- ZDF en allemand
21h00 Uruguay – Angleterre à Sao Paulo (groupe D) TF1 – beIN SPORTS- ZDF en allemand
00h00 Japon – Grèce à Natal (groupe C) beIN SPORTS- ZDF en allemand
Vendredi 20 juin
18h00 Italie – Costa Rica à Recife (groupe D) beIN SPORTS- ZDF en allemand
21h00 Suisse – France à Salvador de Bahia (groupe E) TF1 – beIN SPORTS- ZDF en allemand
00h00 Honduras – Equateur à Curitiba (groupe E) beIN SPORTS- ZDF en allemand
Samedi 21 juin
18h00 Argentine – Iran à Belo Horizonte (groupe F) beIN SPORTS- ZDF en allemand
21h00 Allemagne – Ghana à Fortaleza (groupe G) TF1 – beIN SPORTS- ZDF en allemand
00h00 Nigeria – Bosnie-Herzégovine à Cuiaba (groupe F) beIN SPORTS- ZDF en allemand
Dimanche 22 juin
18h00 Belgique – Russie à Rio de Janeiro (groupe H) beIN SPORTS- ZDF en allemand
21h00 Corée du Sud – Algérie à Porto Alegre (groupe H) beIN SPORTS- ZDF en allemand
00h00 Etats-Unis – Portugal à Manaus (groupe G) BeIN SPORTS- ZDF en allemand
Lundi 23 juin
18h00 Australie – Espagne à Curitaba (groupe B) beIN SPORTS- ZDF en allemand
18h00 Pays-Bas – Chili à Sao Paulo (groupe B) beIN SPORTS- ZDF en allemand
22h00 Cameroun – Brésil à Brasilia (groupe A) TF1 – beIN SPORTS- ZDF en allemand
22h00 Croatie – Mexique à Recife (groupe A) beIN SPORTS- ZDF en allemand
Mardi 24 juin
18h00 Costa Rica – Angleterre à Belo Horizonte (groupe D) beIN SPORTS- ZDF en allemand
18h00 Italie – Uruguay à Natal (groupe D) TF1 – beIN SPORTS- ZDF en allemand
22h00 Japon – Colombie à Cuiaba (groupe C) beIN SPORTS– ZDF en allemand
22h00 Grèce – Côte d’Ivoire à Fortaleza (groupe C) beIN SPORTS– ZDF en allemand
Mercredi 25 juin
18h00 Nigeria – Argentine à Porto Alegre (groupe F) beIN SPORTS– ZDF en allemand
18h00 Bosnie-Herzégovine – Iran à Salvador de Bahia (groupe F) beIN SPORTS- ZDF en allemand
22h00 Honduras – Suisse à Manaus (groupe E) beIN SPORTS– ZDF en allemand
22h00 Equateur – France à Rio de Janeiro (groupe E) TF1 – beIN SPORTS– ZDF en allemand
Jeudi 26 juin
18h00 Portugal – Ghana à Brasilia (groupe G) TF1 – beIN SPORTS– ZDF en allemand
18h00 Etats-Unis – Allemagne à Recife (groupe G) beIN SPORTS– ZDF en allemand
22h00 Algérie – Russie à Curitiba (groupe H) beIN SPORTS- ZDF en allemand
22h00 Corée du Sud – Belgique à Sao Paulo (groupe H) BeIN SPORTS- ZDF en allemand
Huitièmes de finale
Samedi 28 juin
18h00 1er groupe A – 2e groupe B à Belo Horizonte (match 1) beIN SPORTS– ZDF en allemand
22h00 1er groupe C – 2e groupe D à Rio de Janeiro (match 2) beIN SPORTS– ZDF en allemand
Dimanche 29 juin
18h00 1er groupe B – 2e groupe A à Fortaleza (match 3) beIN SPORTS– ZDF en allemand
22h00 1er groupe D – 2e groupe C à Recife (match 4) beIN SPORTS- ZDF en allemand
Lundi 30 juin
18h00 1er groupe E – 2e groupe F à Brasilia (match 5) beIN SPORTS- ZDF en allemand
22h00 1er groupe G – 2e groupe H à Porto Alegre (match 6) beIN SPORTS- ZDF en allemand
Mardi 1er juillet
18h00 1er groupe F – 2e groupe E Sao Paulo (match 7) beIN SPORTS- ZDF en allemand
22h00 1er groupe H – 2e Groupe G à Salvador de Bahia (match 8) beIN SPORTS- ZDF en allemand
* TF1 diffusera 5 des 8 huitièmes de finale et aura les premiers choix. TF1 fera son choix quand les affiches des huitièmes de finale seront connues
Quarts de finale
Vendredi 4 juillet
18h00 Vainqueur match 5 – vainqueur match 6 à Rio de Janeiro (match 1) beIN SPORTS- ZDF en allemand
22h00 Vainqueur match 1 – vainqueur match 2 à Fortaleza (match 2) beIN SPORTS- ZDF en allemand
Samedi 5 juillet
18h00 Vainqueur match 7 – vainqueur match 8 à Brasilia (match 3) beIN SPORTS- ZDF en allemand
22h00 Vainqueur match 3 – vainqueur match 4 à Salvador de Bahia (match 4) beIN SPORTS- ZDF en allemand
* TF1 diffusera 3 des 4 quarts de finale et aura les premiers choix. TF1 fera son choix quand les affiches des quarts de finale seront connues
Demi-finales
Mardi 8 juillet
22h00 Vainqueur quart 1 – vainqueur quart 2 à Belo Horizonte (match 1) TF1 – beIN SPORTS- ZDF en allemand
Mercredi 9 juillet
22h00 Vainqueur quart 3 – vainqueur quart 4 à Sao Paulo (match 2) TF1 – beIN SPORTS- ZDF en allemand
Match de classement
12 juillet 2014 (3e place)
22h00 Perdant demie 1 – perdant demie 2 à Brasilia TF1 – beIN SPORTS- ZDF en allemand
Finale
13 juillet 2014
21h00 Finale à Rio de Janeiro TF1 – beIN SPORTS- ZDF en allemand

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2